Социальный маршрут в Симеизе - Симеиз 2022

Уже полгода в поселке Симеиз работает социальный маршрут, который раз в месяц возит пенсионеров и других льготников на базу оптовой торговли «Бакалея».

За это время около 200 человек съездили за покупками в Ялту. Пенсионеры очень довольны социальным маршрутом. Для них это прекрасная возможность в комфортабельном автобусе съездить на «Бакалею» и купить все необходимые продукты по низким ценам.

— Я очень довольна социальным автобусом и тем, как он ездит, — рассказывает пенсионерка Тамара Цыбрий. — Мне больше всего нравится то, что все хорошо организовано. Автобус всегда отправляется вовремя. Водитель маршрута очень вежливый, помогает нам занести сумки и колясочки в автобус. Раньше я никогда не ездила на «Бакалею» за покупками, так как из-за больных ног мне сложно .пользоваться общественным транспортом. А сейчас я езжу на оптовую базу за покупками каждый месяц.

— Мне очень нравится наш социальный маршрут, — отметила пенсионерка Елена Ляхова. — Автобус, на котором мы ездим, комфортабельный и удобный. В отличие от общественного транспорта там никогда нет суеты и давки. Нам дается два часа для того, чтобы сделать все покупки. Этого времени хватает. Радует то, что на оптовой базе низкие цены и можно запастись продуктами на какое-то время. Удивительно, но водитель вежливый, внимательно относится к пенсионерам и всегда нам помогает. Для нас такой социальный маршрут значит очень многое, так как у многих пенсионеров каждая копеечка на счету. Я пользовалась его услугами уже три раза.

— Очень благодарны организаторам этого маршрута, — подчеркнула пенсионерка Неля Додаш. — Больше всего мне нравится, что нас возят туда и обратно. Не надо стоять на остановках, ждать общественный транспорт и ехать в давке. Тем более у меня больные ноги, а на улице сейчас жарко. На  «Бакалее» по низким ценам можно купить мясо курей, сливочное масло и многое другое. Особенно это актуально летом, так как из-за отдыхающих цены в симеизских магазинах заметно завышены.

<

Симеиз — единственный поселок ЮБК, где благодаря Симеизской поселковой организации Партии регионов реализована программа «Социальный автобус». Здесь стремятся создать такие условия, чтобы комфортно было пенсионерам, инвалидам, детям, местным жителям и отдыхающим.

 

  1. Комментарии (0)

  2. Добавить свой
Напишите отзыв первыми?

Поделитесь мнением

  1. Сплетни, интриги, благодарности, отзывы, жалобы... Главное о Симеизе!
0 символов
Вложения (0 / 3)
Share Your Location