Первое сентября в Симеизской школе - Симеиз 2022

День знаний — это одновременно грустный и радостный праздник. Радостный из-за того, что начался новый учебный год, а грустный потому, что закончилось лето. Наиболее волнительный этот день для первоклассников.

Они вместе с родителями на протяжении всего лета готовились к первому сентября. Впереди малышей ждет мир знаний, пока такой неизведанный и далекий. Ознакомят их с этим миром первые учителя, которые станут для детворы вторыми мамами. В этом году порог Симеизского УВК переступили 43 первоклассника. Девочки и мальчики пришли на линейку нарядными и с большими букетами цветов, которые они впервые подарят учителям.

Открыл торжественную линейку директор Симеизского УВК Виктор Рафалович. Он обратился к ученикам и попросил их бережно относиться к школе и ее имуществу.

— Наша школа в Симеизе одна из лучших на ЮБК, — заметил директор Симеизского УВК. — Среди наших учеников много победителей различных олимпиад и конкурсов. У нас много медалистов и успешных спортсменов. Наш поселковый совет и его секретарь Юрий Ломенко постоянно оказывают школе помощь. Благодаря поссовету в УВК провели ремонтные работы. Комиссия управления образования АРК поразилась состоянием наших классов, хотя ремонт в них не проводился уже три года. В хорошем состоянии их содержат классные руководители. Я поздравляю всех с первым сентября и желаю успехов во всем. Первоклассникам желаю, чтобы эти 11 лет стали для них легкими и насыщенными. Уважаемые коллеги, поздравляю вас с Днем знаний, желаю вам благополучия, терпения и удачи.

С праздником школьников пришли поздравить депутат Верховного Совета АРК Николай Янаки и секретарь Симеизского поселкового совета Юрий Ломенко. Николай Янаки подарил первоклассникам сертификаты на бесплатное посещение аквапарка и «Акватории». От Симеизской поселковой организации Партии регионов старшеклассники вручили первоклашкам яркие портфели с набором канцелярских принадлежностей. А Юрий Ломенко рассказал школьникам о нововведении. Благодаря Партии регионов теперь лучший ученик месяца будет получать стипендию в размере 500 гривен. Такое новшество станет отличным стимулом, чтобы хорошо учиться и усердно заниматься.

<

— Поздравляю всех с праздником знаний и улыбок, — сказал секретарь Симеизского поссовета. — За лето вы выросли, а значит, стали намного умнее. Ребята, я очень прошу вас беречь педагогический коллектив нашей школы. У нас замечательные учителя, которые дают хорошие знания и достойны вашего уважения. Желаю вам учиться только на отлично и постоянно развиваться.

— Сегодня прекрасный день и на территории всего Крыма звучат первые звонки, — отметил Николай Янаки. — Несмотря на то, что сегодня выходной и дует сильный ветер, праздник состоялся. А все, потому что рядом с нами стоят замечательные детки. Я думаю, что сегодня праздник не у них, а у их родителей и у нас, взрослых. В этот день я желаю вам успешной учебы. Первоклассникам хочется отдельно пожелать настойчивости. Ведь они вступают в новый мир знаний. Я хочу поблагодарить учителей за их выдержку и настойчивость.

Лица первоклассников выражали волнение, а в глазах их мам блестели слезы. Ведь они понимали, что их малыши уже подросли и с каждым годом все меньше и меньше нуждаются в материнской заботе и ласке. Первоклассники выучили к первому сентября замечательные стихотворения о школе. Они хоть и волновались, но рассказали их с интонацией и выражением.

Праздничная линейка традиционно завершилась первым звонком. Старшеклассники повели первоклашек в школу, которая на одиннадцать лет станет для ребят вторым домом. Уже второго сентября малыши стали полноценными учениками школы. На уроках их научать читать, считать, писать и введут в страну интересных знаний.

 

  1. Комментарии (0)

  2. Добавить свой
Напишите отзыв первыми?

Поделитесь мнением

  1. Сплетни, интриги, благодарности, отзывы, жалобы... Главное о Симеизе!
0 символов
Вложения (0 / 3)
Share Your Location