Работники УЖКХ обеспечивают чистоту и уют в Симеизе - Симеиз 2022

Учитывая горную местность поселка, даже небольшое количество выпавшего снега и незначительное понижение температуры затрудняют передвижение пешеходов и транспорта по Симеизу.

На обледеневших горках и ступеньках можно с легкостью упасть и травмировать ноги или руки. Поэтому в такой период важно, чтобы все спуски и лестничные марши были посыпаны.

— В этом году снега было немного, но низкая температура сделала свое дело и образовался гололед, — отметила ведущий специалист участка благоустройства Симеизского УЖКХ Марина Шапенкова.

Всего поселковый совет закупил пять тонн песка. Работники УЖКХ лопатами расчищали ступени, посыпали опасные спуски и дороги. Местные жители Симеиза также не остались в стороне и помогали коммунальщикам.

— Мы посыпали все опасные участки, Чтобы избежать травматизма у людей и аварийных ситуаций на проезжей части, — подчеркнула Марина Шапенкова. — В одних поселках было больше снега, в других меньше. Сильно засыпало село Оползневое. Но даже при небольшом количестве осадков все затрудняет горная местность.

<

Весна уже не за горами, поэтому Симеизское УЖКХ начало готовиться к посадке растений. В весенне-летний период в поселке зацветут петунии, бархатцы, гацания, канны и розы.

— Наши люди совершенно некультурные, мы стараемся для них, а они постоянно выкапывают растения, — рассказала ведущий специалист участка благоустройства Симеизского УЖКХ. — Вот недавно в парке выкопали красивую поляну подснежников с корнями, хотя это запрещено законом. И таких ситуаций происходит очень много. Сегодня мы практически все растения высаживаем при помощи черенкования. Это в значительной мере экономит средства.

Чтобы поселок стал красивым и благоухающим, каждый местный житель должен относиться к нему с заботой и уважением. Для начала следует приучить себя выбрасывать мусор только в специально отведенных для этого местах. Ведь зимой в Симеизе нет отдыхающих, значит, мусорят местные. Второе и не менее важное правило — это никогда не разрушать ту красоту, которую своими руками создают работники УЖКХ. Они следят за чистотой поселка, каждый день убирают улицы и дворы, высаживают красивые растения и цветы и создают уют для нас с вами.

 

  1. Комментарии (0)

  2. Добавить свой
Напишите отзыв первыми?

Поделитесь мнением

  1. Сплетни, интриги, благодарности, отзывы, жалобы... Главное о Симеизе!
0 символов
Вложения (0 / 3)
Share Your Location