Правонарушения в Симеизе рассматривает административная комиссия - Симеиз 2022

Административная комиссия начала свою работу в новом составе с 25 апреля 2013 года. С этого момента члены комиссии начали работать максимально плодотворно и активно. За это время было проведено четыре заседания.

Мы рассмотрели 24 административных протокола, — рассказывает секретарь административной комиссии Игорь Сохин. — В основном все они касаются нарушений правил благоустройства. Это ведение строительных работ в летний период и самовольная установка торговых павильонов. Ответственность за них предусмотрена статьей 152 административного Кодекса Украины.

Заседания комиссии проходят два раза в месяц. В ее состав входят председатель Иван Рыбалка, секретарь Игорь Сохин, депутат поселкового совета Евгений Плющ и Кристина Бойко.

Протоколы в комиссию направляют сотрудники милиции и инспекторы по благоустройству курорта Симеиз. Вначале с правонарушителями проводят разъяснительную работу. Если нарушители не хотят чего-то понимать, к ним применяются более жесткие меры.

— В основном правила благоустройства нарушают приезжие, — отметил секретарь административной комиссии. — Местные жители стараются прислушиваться к предупреждениям милиции и инспекторов по благоустройству.

<

За это время общая сумма штрафов составила 18 тысяч 700 гривен. Практически все из них сегодня уже погашены. Средства от штрафов перечисляются в бюджет Симеизского поселкового совета.

 

  1. Комментарии (0)

  2. Добавить свой
Напишите отзыв первыми?

Поделитесь мнением

  1. Сплетни, интриги, благодарности, отзывы, жалобы... Главное о Симеизе!
0 символов
Вложения (0 / 3)
Share Your Location