В детском саду в Симеизе отремонтируют помещения - Симеиз 2022

Сейчас во всех группах Симеизского детского сада, коридорах и подсобных помещениях проводится косметичес-кий ремонт. Полная реконструкция помещения детского сада была осуществлена еще в 2006 году. С тех пор детское учреждение содержится в хорошем состоянии.

Зимой дети находятся в хорошо отапливаемом помещении. С недавних пор играют на площадках с новыми горками, качелями, каруселями и песочницами.

— Ремонтные работы должны завершиться к сентябрю, — рассказала заведующая детским садом Ирина Дмуха. — Мы хотим, чтобы наши воспитанники приходили в красивый детский сад и с самого детства приучались к красоте. После ремонта мы будем оформлять и украшать стены в коридорах и группах.

Ремонтные работы идут за счет средств, выделенных из бюджета Симеизского поселкового совета. В поселке Симеиз с большой заботой относятся к проблемам подрастающего поколения. Поселковый совет и депутаты стремятся сделать все возможное, чтобы дети росли в хороших условиях, имели возможность развиваться и знали, что о них заботятся.

При всех положительных моментах в детском саду есть и проблемы. Основная из них — это нехватка групп для детей. Из шести групп две занимают первые классы. А 130 дошкольникам приходится ютиться в четырех группах, которые уже переполнены. В этом году садику должны передать еще одно помещение, где разместят еще две группы.

<

 

  1. Комментарии (0)

  2. Добавить свой
Напишите отзыв первыми?

Поделитесь мнением

  1. Сплетни, интриги, благодарности, отзывы, жалобы... Главное о Симеизе!
0 символов
Вложения (0 / 3)
Share Your Location