Депутаты рассмотрели работу учебно-воспитательного комплекса - Симеиз 2022

Перед началом нового учебного года на сессии Симеизского поссовета депутаты приняли решение по дополнительным вопросам, которые возникают в школе и требуют финансирования. Это штатное расписание УВК, деление классов на группы и список кружков.

— По количеству учеников у нас не должно быть завуча по учебно-воспитательной работе, — сообщила депутат поселкового совета Валентина Титова. — Но это очень большая работа и у нас много лет есть эта штатная единица.

Ежегодно утверждается и размер надбавок. Сложность работы учителей заключается в том, что в состав Симеизского поссовета входит несколько поселков и одно село, которые удалены от самого поселка Симеиз.

— Территория очень большая и дети приезжают из разных ее уголков, — пояснила Валентина Титова. — Учителям приходится заниматься с детьми в школе даже после трех часов. Напряженность работы, как у учителей предметников, так и у классных руководителей очень большая. Поэтому поселковый совет нам доплачивает различные надбавки.

Депутаты поселкового совета всячески содействуют работе УВК, так как понимают, что для детей важно получить качественное образование.

<

 

 

  1. Комментарии (0)

  2. Добавить свой
Напишите отзыв первыми?

Поделитесь мнением

  1. Сплетни, интриги, благодарности, отзывы, жалобы... Главное о Симеизе!
0 символов
Вложения (0 / 3)
Share Your Location