Симеизу исполнилось 185 лет - Симеиз 2022

Симеизу исполнилось 185 лет — это серьезная дата, которую отметили всем поселком. Началось все с конкурсов, викторин и эстафет для самых маленьких жителейСимеиза и гостей курорта. Ребята с огромным удовольствием соревновались на скорость, ловкость и эрудицию.

В этом году праздник прошел в новом формате. Концертная программа была составлена с учетом пожеланий местных жителей, которые хотели видеть в первую очередь своих поселковых исполнителей. Для зрителей выступали детские коллективы из разных городов Крыма. Они поразили людей своим профессионализмом, яркими костюмами и умением зажечь публику. Творческие коллективы исполняли народные и бальные танцы. Вокалисты трогали за душу лирическими песнями. Местные жители с нетерпением ждали день рождения поселка, так как знали, что их ждет масса положительных эмоций и неожиданных сюрпризов и приятных впечатлений.

— В этот знаменательный день я поздравляю вас с днем поселка, — обратился к собравшимся депутат Верховного Совета АРК Владимир Осипенко. — Я желаю каждой семье в Симеизе мира, благополучия. Желаю процветания поселку. Крым — жемчужина мира, а Симеиз — жемчужинка Крыма. — Сегодня праздник, который, я надеюсь, всем понравится, — отметил секретарь Симеизского поселкового совета Юрий Ломенко. — Он посвящен каждому из вас. Тем, кто отдыхает, тем кто, может быть, сдает квартиру, тем, кто приехал на лечение, тем, кто помог нам все это организовать. Симеиз — это не жемчужинка, а жемчужина, потому что вы делаете его таким.

— Поздравляю жителей Симеиза и гостей с днем поселка, — сказал секретарь Ялтинского городского совета Сергей Карнаух. — Сегодня здесь собрались прекрасные люди и дети. Хочу поздравить вас от городского совета и его исполнительного комитета. Желаю вам и вашим семьям успеха, чтобы у вас всегда и все было хорошо.

В честь праздника Сергей Карнаух подарил Юрию Ломенко картину с пейзажем. Было принято решение передать ее в школу.

<

Несмотря на ненастную погоду в Симеизе, моросящий дождь и порывы холодного ветра, люди стояли на проспекте и с удовольствием наблюдали за происходящим на сцене. Самые веселые и активные танцевали и подпевали вместе с артистами.

С праздником всех поздравили две замечательные и хрупкие участницы «Ялта-ралли» уроженка Симеиза Ксения Королько и Ольга Попенко. Девушки пожелали поселку развиваться и процветать, а всем его жителям жить в мире добре и больше улыбаться.

Поселок Симеиз — удивительное по своей красоте и сказочности место. Недаром много лет назад Мальцов построил здесь имение. При всех сложностях даже до сегодняшнего дня Симеиз не утратил свой исторический облик. На узких улочках поселка можно увидеть многочисленные виллы, которые связаны с именами великих людей. По праву сегодня Симеиз считается одним из лучших курортов Крыма. Этому способствуют прекрасные климатические условия, разнообразный мир природы, а также постоянная работа поселкового совета, УЖКХ и других служб. Все парки и скверы в поселке находятся в идеальном состоянии, они ухоженные и радуют всевозможными цветами. Постепенно в порядок приводят местные пляжи и набережную. Интересным колоритом отличаются многочисленные кафе и ресторанчики. Здесь каждый может выбрать занятие себе по душе, хорошенько расслабиться и набраться позитива на весь год. Поэтому его любят все, как местные жители, так и отдыхающие. У каждого с поселком связаны свои приятные моменты, желания и мечты. Гости курорта на протяжении всего рабочего года ждут отпуск, чтобы на несколько недель приехать сюда. А у местных жителей есть возможность круглый год жить и любоваться кусочком рая на земле сдавая свое жилье в Симеизе.

— Я приезжаю в Симеиз уже пятый раз, — говорит Олег Глушко из Полтавы. — Мне нравится приезжать на отдых именно сюда, а вот Ялта в этом плане не является для меня привлекательной. Поселок стал для меня почти родным, можно даже сказать вторым домом. За годы отдыха здесь я уже успел его хорошо узнать.

Ярким выступлением и мощным вокалом публику порадовал уроженец поселка, заслуженный работник культуры Крыма Юрий Сумбаев. В этот вечер он исполнил две прекрасных композиции. Не менее сильным пением порадовала народная артистка Украины из Одессы Лариса Стадниченко. Исполнительница спела символичную песню о детях и родителях. Когда она пела, на сцену вышли дети. Одна из артисток пригласила с собой на сцену депутата поссовета Александра Кравченко. Пока она исполняла песню «Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем», депутат активно подтанцовывал.

Завершился праздник грандиозным лазерным шоу. Но даже после этого люди не спешили покидать площадь, так как знали, что впереди их ждет дискотека. После продолжительных танцев все разошлись счастливыми, радостными и веселыми.

Симеизский поселковый совет выражает благодарность всем, кто принимал участие в организации праздника. В частности: творческим коллективам поселкового клуба, работникам У ЖКХ, предпринимателям и лично Ольге Куликовой.

 

  1. Комментарии (0)

  2. Добавить свой
Напишите отзыв первыми?

Поделитесь мнением

  1. Сплетни, интриги, благодарности, отзывы, жалобы... Главное о Симеизе!
0 символов
Вложения (0 / 3)
Share Your Location